Рейтинг@Mail.ru
МЧС РФ предлагает создать пожарную охрану из добровольцев - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС РФ предлагает создать пожарную охрану из добровольцев

Читать ria.ru в
Шойгу считает, что добровольные пожарные должны обладать такими льготами, как льготным правом выхода на пенсию, страховкой. "Социальный налог за добровольного пожарного должно платить государство, бензин, который он будет тратить, чтобы доехать до службы и обратно, должен выдаваться. Если предприятие, где работает добровольный пожарный, решит сокращать своих сотрудников, то его могут сократить в последнюю очередь", - сказал министр.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает создать в России добровольную пожарную охрану, сотрудники которой обладали бы льготами.

"Для защиты населенных пунктов от пожаров эффективно создать нормальную добровольную пожарную охрану, как в США, как в других европейских странах", - сказал он журналистам в понедельник.

Министр считает, что добровольные пожарные должны обладать такими льготами, как льготным правом выхода на пенсию, страховкой.

"Социальный налог за добровольного пожарного должно платить государство, бензин, который он будет тратить, чтобы доехать до службы и обратно, должен выдаваться. Если предприятие, где работает добровольный пожарный, решит сокращать своих сотрудников, то его могут сократить в последнюю очередь", - сказал министр.

Он отметил, что МЧС разработало соответствующий законопроект.

"У нас на сегодняшний день пожарных в четыре раза меньше, чем в США, и в два раза меньше, чем в Германии, с учетом добровольных пожарных. Профессиональных пожарных в США - столько же, сколько у нас, плюс у них миллион добровольцев", - сообщил Шойгу.

Список контактных телефонов для желающих помочь в тушении пожаров >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала