Рейтинг@Mail.ru
Шойгу предлагает россиянам учиться жить в новых климатических условиях - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу предлагает россиянам учиться жить в новых климатических условиях

Читать ria.ru в
Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает сформировать экспертную группу Российской академии наук для изучения последствий аномальной жары необходимо. По мнению министра, нужно организовать ряд экспедиций, провести комплексные исследования, наблюдения за флорой и фауной, биоресурсами.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Глава МЧС России Сергей Шойгу предлагает сформировать экспертную группу Российской академии наук для изучения последствий аномальной жары необходимо.

"Таких погодных условий у нас никогда не было. Мы сегодня или завтра будем говорить о том, чтобы собрать квалифицированную, профессиональную группу РАН, чтобы оценить, что будет дальше и что делать", - сказал Шойгу журналистам.

По словам Шойгу, надо создать аналитическую группу, которая "не фантазиями будет заниматься, а выдавать ясные практические прогнозы".

По мнению министра, нужно организовать ряд экспедиций, провести комплексные исследования, наблюдения за флорой и фауной, биоресурсами.

"Надо учиться жить в таких климатических условиях. Мы должны начать учиться жить по-новому, совершенно в иных климатических условиях. Сейчас ни одна организация не может сказать, сколько это продлится", - сказал Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала