Рейтинг@Mail.ru
Количество вызовов скорой в Подмосковье из-за жары остается высоким - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество вызовов скорой в Подмосковье из-за жары остается высоким

Читать ria.ru в
Количество вызовов скорой помощи в Московской области не сокращается уже вторую неделю, сообщают в понедельник РИА Новости работники подмосковных станций скорой помощи.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Количество вызовов скорой помощи в Московской области не сокращается уже вторую неделю, сообщают в понедельник РИА Новости работники подмосковных станций скорой помощи.

Уже полтора месяца в московском регионе стоят аномальная жара и засуха. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. В августе воздух также прогревается до рекордных значений. Так в минувшее воскресенье жара в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса. Жители московского региона не первую неделю страдают от запаха гари, который окутывает столицу и область из-за возникших пожаров, концентрация угарного газа превышает допустимый уровень в несколько раз.

"Особого ухудшения по итогам последних выходных нет. Те же самые сердечно-сосудистые, гипертонические кризы. У нас как было около 200 вызов, так и осталось. Бригады все лето очень напряженно работают", - сообщил сотрудник скорой в Химках.

По его словам, остается высоким количество вызовов к больным с высокой температурой и тепловыми ударами. "Достаточно много потерь сознания на улице, дома на фоне тепловых ударов", - сказал работник станции скорой помощи подмосковного Королева.

Врачи отмечают, что труднее всех в жаркую погоду приходится людям с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. "Страдают хронические больные и те, у кого сосудистая патология. Но в нашем округе не так все плохо, в Москве гораздо хуже", - сказала главный врач станции скорой помощи Звенигорода Елена Кузнецова.

В понедельник руководитель департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский отметил, что количество смертей в столице за последнее время увеличилось в два раза. По его словам, в моргах столицы из 1,5 тысячи мест заняты 1,3 тысячи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала