Рейтинг@Mail.ru
Дороги Москвы из-за жары будут поливать в два раза чаще - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дороги Москвы из-за жары будут поливать в два раза чаще

Читать ria.ru в
Дворы и дороги в Москве из-за аномальной жары будут поливать раз в час, а не раз в два часа, как раньше, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Бирюков.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Дворы и дороги в Москве из-за аномальной жары будут поливать раз в час, а не раз в два часа, как раньше, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель мэра в правительстве столицы Петр Бирюков.

Аномальная жара и засуха установились в московском регионе с середины июня. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе два абсолютных. Температура в воскресенье в Москве побила рекорд 78-летней давности почти на четыре градуса.

"В связи с сохраняющейся аномально жаркой погодой и неблагоприятной экологической обстановкой я распорядился обеспечить полив территорий, в том числе дворовых, в непрерывном режиме - один раз в час", - отметил Бирюков.

Кроме того, моющие насадки на технике по поливу дорог будут эксплуатироваться в режиме аэрации воздуха, сказал Бирюков.

"Шлейф воды будет направлен вверх, дышать станет легче", - пояснил заммэра.

На технике также будет дополнительно установлено навесное оборудование для распределения воды из цистерн на машинах, заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала