Рейтинг@Mail.ru
МЧС на ДВ собирает добровольцев для тушения пожаров в центре России - РИА Новости, 09.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС на ДВ собирает добровольцев для тушения пожаров в центре России

Читать ria.ru в
"Сейчас мы формируем резерв, составляем списки тех, кто мог бы помочь в тушении лесных пожаров в центральных регионах. Решение об отправке добровольцев с Дальнего Востока будет приниматься в зависимости от развития обстановки с природными пожарами в центральных регионах России", - сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

ВЛАДИВОСТОК, 9 авг - РИА Новости. Списки добровольцев для тушения лесных пожаров в центральных регионах России начали формировать в Дальневосточном федеральном округе, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

В центральной России и Поволжье с середины июня стоит небывалая жара - днем температура поднимается до 40 градусов. Из-за жары и засухи сложилась чрезвычайная пожароопасная обстановка. По последним данным, в природных пожарах погиб 51 человек, без крова остались порядка 3,5 тысячи человек. Наиболее сложная обстановка сохраняется в Нижегородской области, Кировской и Московской областях.

"Сейчас мы формируем резерв, составляем списки тех, кто мог бы помочь в тушении лесных пожаров в центральных регионах. Решение об отправке добровольцев с Дальнего Востока будет приниматься в зависимости от развития обстановки с природными пожарами в центральных регионах России", - сказала собеседница агентства.

Помочь в тушении лесных пожаров может любой дальневосточник, достигший 18 лет. Специальных профессиональных требований к кандидатам не предъявляется.

Как сказала собеседница агентства, списки добровольцев составляют во всех региональных управлениях МЧС на Дальнем Востоке - в Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областях, Чукотском автономном округе и Республике Саха (Якутия).

Планируется, что проходить инструктаж добровольцы будут на месте, в зависимости от тех задач, что им предстоит выполнять. Желающие записаться добровольцами могут получить более подробную информацию по телефону ДВРЦ 8 (4212) 23-71-06, а также в Главных управления МЧС РФ в краях и областях.

По последним данным ДВРЦ, только в одном регионе округа - Якутии - зарегистрирован природный пожар. Он локализован и не угрожает населенным пунктам, объектам экономики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала