Рейтинг@Mail.ru
НАСА приостанавливает отправку сотрудников в Москву до перемены погоды - РИА Новости, 07.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАСА приостанавливает отправку сотрудников в Москву до перемены погоды

Читать ria.ru в
"Мы решили, что лучше нашим коллегам оставаться в Хьюстоне, пока погода в Москве не изменится, кроме случаев оперативной необходимости", - сказал Боумен.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Американское космическое агентство НАСА решило приостановить отправку своих сотрудников в Москву для участия в работе по программе МКС из-за ухудшающихся погодных условий; однако это решение не относится к поездкам, жизненно важным для поддержания работы в космосе, сообщил РИА Новости в субботу заместитель директора пилотируемых программ НАСА в России (HSFP-R) Марк Боумен (Mark Bowman).

"Мы решили, что лучше нашим коллегам оставаться в Хьюстоне, пока погода в Москве не изменится, кроме случаев оперативной необходимости", - сказал Боумен.

По его словам, экологическая обстановка в российской столице становится все более опасной для здоровья из-за рекордно высоких температур, плотного смога от горящих торфяных болот и лесов в сочетании с ростом концентрации угарного газа в воздухе.

Боумен отметил, что системы фильтрации воздуха в немногих зданиях с кондиционерами, которые до сих пор были относительно свободными от дыма, теперь не справляются с нагрузкой.

Из-за горящих в Подмосковье торфяников концентрация угарного газа в московском воздухе в субботу днем превышала допустимый уровень в 6,6 раз. По данным Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг", к 15.00 мск она несколько снизилась и в настоящее время превышает предельно допустимый уровень в четыре раза. Жители столицы по-прежнему страдают от едкого дыма, который не только затрудняет дыхание, но и приводит к болям в глазах.

Как сообщило в субботу МЧС, на территории Российской Федерации зарегистрировано 853 очага природных пожаров, общая площадь которых составляет 193 516 гектаров. По данным ведомства, за последние сутки возникло 290 лесных очагов пожаров и 32 очага торфяных пожаров, в том числе 26 очагов в Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала