Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар уничтожил шесть строений в деревне под Рязанью - РИА Новости, 07.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесной пожар уничтожил шесть строений в деревне под Рязанью

Читать ria.ru в
Пресс-служба регионального управления МЧС отмечает, что все жители были заранее эвакуированы, а в деревню направлены дополнительные силы и средства для тушения пожара.

ВОРОНЕЖ, 7 авг - РИА Новости. Лесной пожар в ночь на субботу уничтожил шесть строений в деревне Ивановка Рязанской области, жители были эвакуированы, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

Ранее сообщалось, что сотрудники регионального "Пожлеса" в ходе наземной разведки около 16.00 мск пятницы обнаружили очаг лесного пожара. Горела лесная подстилка на площади около 12 гектаров. Около 19.30 мск пятницы верховой пожар перешел на деревню Ивановка.

"За считанные секунды загорелось шесть строений, два из которых, по предварительной информации, жилые дома", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что все жители были заранее эвакуированы, а в деревню направлены дополнительные силы и средства для тушения пожара.

В ликвидации возгорания участвовали девять единиц техники, 46 человек, а также авиация МЧС.

"Спасателям удалось не допустить распространения огня на другие строения. В настоящее время угрозы перехода пожара на населенный пункт нет. Жители возвращаются в свои дома", - сообщает пресс-служба.

Сейчас на территории Рязанской области действует 10 очагов природных пожаров на общей площади 4,3 тысячи гектаров, шесть пожаров локализованы.

Природные пожары из-за аномальной жары и засухи бушуют в 17 субъектах РФ. В семи регионах, в том числе в Московской области, указом президента объявлен режим чрезвычайной ситуации. Погибли 50 человек. По данным Минрегиона, пожары уничтожили в России более 1,9 тысячи домов, без крова остались свыше 3,5 тысячи человек.

Больше всего сгорело домов в Нижегородской, Воронежской и Рязанской областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала