Рейтинг@Mail.ru
В Москве отмечены случаи продажи защитных масок по завышенной цене - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве отмечены случаи продажи защитных масок по завышенной цене

Читать ria.ru в
Продавцы медицинских масок, реализующие их по стоимости, превышающей аптечную в несколько раз, появились в подземных переходах московского метро, передает корреспондент РИА Новости из подземного перехода на станции Тверская.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Продавцы медицинских масок, реализующие их по стоимости, превышающей аптечную в несколько раз, появились в подземных переходах московского метро, передает корреспондент РИА Новости из подземного перехода на станции Тверская.

Концентрация угарного газа в воздухе превысила в пятницу в Москве предельно допустимый уровень в пять раз, содержание взвешенных частиц - в три. Дым и запах гари стоят над Москвой несколько дней, из-за бушующих пожаров в области действует режим чрезвычайной ситуации.

При усилении запаха дыма медики и экологи рекомендуют, в частности, надевать увлажненные защитные маски, а также изолировать влажной тканью оконные и дверные проемы. Ранее сотрудники нескольких компаний, торгующих товарами медицинского назначения и лекарствами, сообщили, что готовятся к ажиотажному спросу на средства защиты дыхательных путей. В среду на улицах столицы и в метро можно было увидеть людей в респираторных масках и марлевых повязках.

Мужчина предлагал купить обычные медицинские маски по 50 рублей за штуку, тогда, как их средняя цена в аптеках города равна 10-15 рублям. Перед этим корреспондент РИА Новости зашел в аптеку, расположенную на Тверской улице, но марлевых масок там не оказалось. За то время, пока корреспондент находился в аптеке, туда зашли еще порядка десяти человек, которые тоже хотели приобрести ватно-марлевые повязки.

Ранее представители аптечных сетей столица отмечали, что объемы продаж респираторных масок и других средств защиты от гари в период природных пожаров увеличились в Москве в 3-5 раз.

При этом сотрудники торговых компаний заверили, что средств защиты от смога достаточно и их дефицита в ближайшее время не ожидается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала