Рейтинг@Mail.ru
Подъезжающие к платформам московского метро поезда не видно из-за дыма - РИА Новости, 06.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подъезжающие к платформам московского метро поезда не видно из-за дыма

© РИА НовостиЗадымление в метро. Архив
Задымление в метро. Архив
Читать ria.ru в
Приближающиеся к платформам поезда в московском метро практически не видно из-за дыма, передает корреспондент РИА Новости в пятницу. Такая ситуация, в частности, наблюдается на станциях столичной подземки открытого типа и на всей ветке легкого метро.

МОСКВА, 6 авг - РИА Новости. Приближающиеся к платформам поезда в московском метро практически не видно из-за дыма, передает корреспондент РИА Новости в пятницу.

Такая ситуация, в частности, наблюдается на станциях столичной подземки открытого типа - "Измайловская", "Филевский парк", "Багратионовская", "Фили" и на всей ветке легкого метро.

Как передает корреспондент РИА Новости, даже на закрытых станциях, таких как "Охотный ряд" и "Площадь революции", где курсируют поезда типа "Русич" с платформы трудно различить бегущую строку на табло головного вагона с направлением движения.

Кроме того, на этих станциях из центра зала плохо видно эскалаторы. Люди в метро ходят в масках, некоторые прикрывают нос платками.

Москвичи этим летом страдают от рекордной жары, а в последние недели - и от едкого дыма горящих в Подмосковье лесов и торфяников. В связи с этим температура на большинстве стаций столичной подземки давно перевалила за предельно разрешимые, согласно нормативам, 28 градусов тепла. Кроме того, на ряде станций ежедневно можно почувствовать неприятный запах гари, поступающий в метро с улицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала