Рейтинг@Mail.ru
МЧС опасается повышения уровня радиации при пожарах в Брянской области - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

МЧС опасается повышения уровня радиации при пожарах в Брянской области

Читать ria.ru в
В Брянской области работает несколько лабораторий в районах, где довольно серьезное радиоактивное загрязнение. В случае возникновения там пожаров, вместе с продуктами горения могут подняться радионуклиды и появиться новая зона загрязнения.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу опасается, что в случае возникновения природных пожаров на территории Брянской области, подвергшейся в свое время радиационному заражению во время аварии на Чернобыльской АЭС, может повыситься радиационный фон.

"У нас в Брянской области работает несколько лабораторий в районах, где довольно серьезное радиоактивное загрязнение. В случае возникновения там пожаров, вместе с продуктами горения могут подняться радионуклиды и появиться новая зона загрязнения", - сказал Шойгу.

Поэтому, по его словам, "там серьезное усиление".

Он напомнил, что некоторое время назад на территории области возникали два пожара. "Но нам удалось потушить их в течение двух часов. Надеюсь, мы сможем пройти там без пожаров. У нас там на усилении подразделение роботов на базе танков", - отметил глава МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала