Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар угрожает приюту для животных в Подмосковье - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Лесной пожар угрожает приюту для животных в Подмосковье

Читать ria.ru в
Лесные пожары вплотную приблизились к приюту "Бим" для диких и домашних животных, расположенному в поселке Хотеичи Егорьевского района Подмосковья, говорится в сообщении благотворительного фонда "Бим".

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Лесные пожары вплотную приблизились к приюту "Бим" для диких и домашних животных, расположенному в поселке Хотеичи Егорьевского района Подмосковья, говорится в сообщении благотворительного фонда "Бим".

Этот приют - один из самых крупных в Подмосковье. Там находятся около тысячи животных, в том числе 640 собак, 270 кошек, бывшие цирковые животные, включая обезьян и нескольких медведей.

"Горит вся лесополоса, в отдельных местах огонь приблизился к вольерам с животными на 100-150 метров. Ближе всего к пожару оказались медведи. На собранные добровольцами пожертвования куплены 20 пожарных рукавов, однако они вряд ли помогут, поскольку пожар пошел верхом - тлеют стволы и вспыхивают кроны деревьев. Пожарная обстановка сложная во всем районе, пожарные машины МЧС в первую очередь направляются в поселки, на приют их не хватает. Проехать к приюту очень трудно, борьбу с огнем сейчас ведут сотрудники приюта и добровольцы", - говорится в сообщении.

В настоящее время обсуждается вариант эвакуации животных силами волонтеров и их передача жителям Москвы и Подмосковья на временную передержку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала