Рейтинг@Mail.ru
Особый противопожарный режим введен на Кубани из-за жары - РИА Новости, 05.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Особый противопожарный режим введен на Кубани из-за жары

Читать ria.ru в
"Такое решение принято в среду на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", - сообщает пресс-служба администрации региона.

КРАСНОДАР, 5 авг - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Особый противопожарный режим введен в среду в Краснодарском крае из-за установившейся сорокоградусной жары, сообщает пресс-служба администрации региона.

"Такое решение принято в среду на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности", - говорится в сообщении.

Для предотвращения лесных пожаров в крае "задействованы лесопатрульные комплексы, авиация, вездеходы, катера", сообщила пресс-служба. Кроме того, разработаны и утверждены 672 маршрута наземного патрулирования лесов общей протяженностью 10 тысяч километров.

"Ситуацию в лесных массивах уже отслеживают вертолеты, в постоянном режиме ведется и наземное патрулирование", - добавила пресс-служба.

"У нас, конечно, не Нижний Новгород, но первые тревожные сигналы уже поступили. Первого августа были зарегистрированы возгорания сухой травы в Лабинском, Гулькевичском и Ленинградском районах. Второго августа горел лес в Геленджике. Слава Богу, пожарные сработали оперативно, и все обошлось. Но надо быть готовыми к самому худшему сценарию", - цитирует пресс-служба слова губернатора региона Александра Ткачева.

В ряде районов Кубани установлена чрезвычайная пожароопасность. По сообщению пресс-службы, к пятнице из-за жары высший пожарной уровень прогнозируется также на Черноморском побережье РФ.

Власти края в среду приняли решение "приостановить пожароопасные работы, ограничить въезд жителей в лесополосы, а на дорогах установить предупреждающие щиты", сообщила пресс-служба.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие две недели на Кубани сохранится жаркая и сухая погода.

Незначительное понижение температуры - до плюс 28 градусов ожидается только в третьей декаде августа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала