Рейтинг@Mail.ru
"Мосзеленхоз": трава в Москве из-за жары перешла в "спящий режим" - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мосзеленхоз": трава в Москве из-за жары перешла в "спящий режим"

© РИА Новости / Григорий СобченкоЗасохшая трава в Москве из-за аномальной жары
Засохшая трава в Москве из-за аномальной жары
Читать ria.ru в
"На сегодняшний день состояние газонов города примерно такое же, как осенью. Действительно, травяной слой на поверхности выгорел, но корневая система не погибла. Газоны перешли в спящий режим и ждут более благоприятных условий", - сообщил журналистам заместитель генерального директора ГУП "Мосзеленхоз" Радик Нагимов.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Трава в Москве в условиях аномальной жары, несмотря на складывающееся у горожан впечатление, не погибла, а "перешла в спящий режим", сообщил журналистам в среду заместитель генерального директора ГУП "Мосзеленхоз" Радик Нагимов.

"На сегодняшний день состояние газонов города примерно такое же, как осенью. Действительно, травяной слой на поверхности выгорел, но корневая система не погибла. Газоны перешли в спящий режим и ждут более благоприятных условий", - сказал Нагимов.

По его словам, в условиях нетипично жаркой погоды газоны и цветники города поливаются каждый день с 21.00 до 07.00. При этом на квадратный метр каждого цветника приходится 10 литров воды, а на квадратный метр газона - 5 литров.

"Всего у нас насчитывается 177 тысяч квадратных метров подведомственных нам цветников, из них 142,5 тысячи - однолетние растения и около 34,5 тысячи многолетних культур", - добавил замгендиректора.

Он также сообщил, что для "оживления" газонов и цветников задействовано 97 единиц техники, около тысячи человек, участвующих в регламентных работах, а также порядка 300 человек, работающих на поливе.

"На сегодняшний день единственная мера спасения травы - это полив", - добавил Нагимов.

Как, в свою очередь, отметила руководитель пресс-службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова, общая площадь цветников составляет порядка 800 тысяч квадратных метров, а площадь газонов - около 92 миллионов квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала