Рейтинг@Mail.ru
Серьезных повреждений асфальта в Москве из-за жары нет - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серьезных повреждений асфальта в Москве из-за жары нет

Читать ria.ru в
"Во многих регионах в условиях жары отмечено серьезное плавление асфальта. В Москве, благодаря принятым мерам, такого нет", - сообщила журналистам руководитель пресс-службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова.

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Серьезных повреждений асфальта в Москве в условиях аномальной жары не обнаружено, сообщила журналистам в среду руководитель пресс-службы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства столицы Марина Орлова.

Ранее власти Москвы установили строгий график полива дорог в условиях аномальной жары - не менее восьми раз в день, что чаще обычного.

"Во многих регионах в условиях жары отмечено серьезное плавление асфальта. В Москве, благодаря принятым мерам, такого нет", - сказала Орлова.

По ее словам, общая площадь асфальта в городе составляет порядка 88 миллионов квадратных метров.

"Что касается дорог, то у нас проводятся три вида операций: поливка, промывка, а также патрулирование, которое показывает, какой вид работ необходимо провести на конкретном участке", - сказала руководитель пресс-службы.

Как отметил в свою очередь гендиректор ГУП ДМУ-1 Александр Орешкин, температура асфальта в наиболее жаркие часы этого лета достигает 60-65 градусов, при этом поливка снижает его температуру на 10-12 градусов.

"В связи с аномальными погодными условиями мы сняли с консервации зимнюю технику, закупили дополнительное поливочное оборудование и увеличили парк машин на 60-70%. Только на Садовом кольце сейчас работают 25-30 единиц техники", - добавил он.

По его словам, для удобства водителей, которые работают по 12 часов в день, организована доставка еды к местам заправки водой.

"Сейчас мы видим, что асфальт на месте, не плавится, не разъезжается", - сказал Орешкин.

При этом он подчеркнул, что там, где колейность все-таки возникает, ее вовремя удается устранить.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала