Рейтинг@Mail.ru
Температурный рекорд августа побит в Москве в среду - РИА Новости, 04.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Температурный рекорд августа побит в Москве в среду

Читать ria.ru в
"В 17.00 опорная станция на ВВЦ зафиксировала новый рекорд августа - 37,1 градуса, который на 0,2 градуса перекрывает предыдущий, зафиксированный в понедельник, 2 августа. Тогда столбики термометра поднялись до 36,9 градуса", - сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Температурный рекорд августа побит в Москве в среду - днем температура воздуха прогрелась до плюс 37,1 градуса, побив предыдущий максимум на 0,2 градуса, сообщил РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

"В 17.00 опорная станция на ВВЦ зафиксировала новый рекорд августа - 37,1 градуса, который на 0,2 градуса перекрывает предыдущий, зафиксированный в понедельник, 2 августа. Тогда столбики термометра поднялись до 36,9 градуса", - отметил собеседник агентства.

По его словам, до этого рекорд был зарегистрирован в далеком 1920 году, а именно - 7 августа.

Аномальная жара и засуха стоят в московском регионе уже больше месяца. В июне было побито два температурных рекорда, в июле - десять, в том числе абсолютный, когда температура достигла небывалых для столицы 38,2 градуса. В августе максимальные дневные значения были зафиксированы 2 и 3 числа.

Из-за аномальной жары больше двух недель московский регион не покидает засуха, в связи с чем в Подмосковье участились природные пожары, в том числе торфяные. По данным регионального МЧС, утром в среду в области было зарегистрировано 30 очагов природных пожаров площадью 162 гектара. В результате жители и области, и столицы уже на протяжении нескольких недель страдают от едкого дыма. Если во вторник дым от пожаров немного рассеялся, то в среду запах гари вновь чувствуется практически на всей территории города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала