Рейтинг@Mail.ru
Как очистить организм от воздействия смога - РИА Новости, 20.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Как очистить организм от воздействия смога

Читать ria.ru в

"Лучшие детоксицирующие средства для организма – это антиоксиданты. Я рекомендую, прежде всего, грейпфруты. С одной стороны, они содержат много витамина С, а с другой - ангиопротекторы, помогающие восстановить целостность кровеносных сосудов", - сообщил врач-диетолог, невролог Олег Ленев.

По его словам, полезные вещества, которые содержатся в грейпфрутах, хорошо проникают в мозг и очень полезны для центральной нервной системы. В целом, все цитрусовые являются хорошими антидепрессантами, улучшающими не только самочувствие, но и настроение.

"Другое детоксицирующее средство - грецкий орех с медом на фоне мультивитаминных комплексов", - порекомендовал врач. Кроме того, диетолог посоветовал побольше употреблять в пищу различных фруктов и овощей, особенно зеленых яблок.

А вот красное, жареное мясо, колбасы, особенно копченые, Ленев посоветовал исключить из рациона. "Лето не предусматривает обильного употребления мяса. Для мяса больше подходит зима и осень. Но если летом хочется белка, можно кушать нежирное тушеное или приготовленное на пару мясо", - заметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала