Рейтинг@Mail.ru
Токсиколог рассказал, как очистить организм после смога - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Токсиколог рассказал, как очистить организм после смога

Читать ria.ru в
Токсины, скопившиеся в организме человека после смога, можно вывести благодаря физической нагрузке и здоровому образу жизни, считает главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов.

Очистить организм от токсинов, скопившихся в результате вдыхания смога, можно с помощью здорового образа жизни, об этом сообщил на пресс-конференции в РИА Новости главный токсиколог Санкт-Петербурга Георгий Ливанов.

Врач также подчеркнул, что в условиях жары и задымленности не стоит забывать про активный образ жизни, так как он позволяет поддерживать нормальный обмен веществ в организме.

"Физическая нагрузка - один из важнейших факторов, который поддерживает нормальный уровень детоксикации. Только с помощью каких-то упражнений можно вывести токсикант, который попал в организм человека", - сказал врач.

Кроме этого, Ливанов рекомендовал россиянам не придерживаться каких-либо диет и призвал отказаться от вредных привычек. По его словам, употребление алкоголя и курение, пока на территории страны стоит жара и смог от природных пожаров, могут лишь ухудшить самочувствие.

Для облегчения состояния можно также пользоваться отхаркивающими средствами, отметил токсиколог.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала