Сборная России выигрывает у команды Швеции - 3:1 - РИА Новости, 07.06.2008

Сборная России выигрывает у команды Швеции - 3:1

Чуть больше минуты прошло с начала второго периода, когда России удалось сделать счет крупным: в большинстве отличился Фролов, ассистентами которого выступили Евгений Малкин и Виталий Атюшов...

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Сборная России со сетом 3:0 выигрывает после второго периода в матче против команды Швеции за третье место на чемпионате мира по хоккею. Встреча проходит в Москве на ледовой арене на Ходынке.

Счет в матче на 7-й открыл Алексей Емелин, причем сделал это российский защитник в том момент, когда хозяева льда играли в меньшинстве. Успех принесла стремительная комбинация с участием Александра Фролова и Даниса Зарипова.

Емелин стал участником и второй голевой комбинации на 10-й минуте. После его броска голкипер шведов Юхан Бэклунд отразил шайбу, но Сергей Зиновьев удачно сыграл на добивании.