Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты Канады и США ждут зрелищной игры в финале ОИ-2010 - РИА Новости, 27.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хоккеисты Канады и США ждут зрелищной игры в финале ОИ-2010

© REUTERS / Scott AudetteЗимние Олимпийские игры 2010: Хоккей Сша - Финляндия
Зимние Олимпийские игры 2010: Хоккей Сша - Финляндия
Читать ria.ru в
Финалисты мужского хоккейного турнира Олимпиады-2010 - игроки команд Канады и США - ждут зрелищной игры в золотом матче 28 февраля, приводит мнения спортсменов АФП.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Финалисты мужского хоккейного турнира Олимпиады-2010 - игроки команд Канады и США - ждут зрелищной игры в золотом матче 28 февраля, приводит мнения спортсменов АФП.

Сборная Канады выиграла золотые медали на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк-Сити, в финальном матче победив команду США. Этот успех "Кленовые листья" хотят повторить и на родном льду, а американцы намерены взять реванш.

"Это будет грандиозно, - заявил форвард американской сборной Патрик Кэйн. - Это финал, которого все ждут". "Первый матч был очень скоростным. Думаю, и в финале будет такой же высокий уровень хоккея, ведь играть мы будем за золото", - уверен лидер канадцев Сидни Кробси.

Победа со счетом 5:3 на групповом этапе ОИ-2010 стала первой для американцев в олимпийских матчах с канадцами за последние 50 лет. Тем не менее, команда США намерена продолжить свою победную серию в Ванкувере и повторить золотой успех "Чуда на льду" Олимпиады-1980.

Нападающий сборной США Райан Кесслер считает, что у него есть неплохие шансы огорчить в "золотом" матче партнера по "Ванкуверу" голкипера Роберто Люонго. "Он великий вратарь, но у меня есть специально для него пара приемчиков. Не скажу каких - на кону золото", - заявил форвард.

Сам же Люонго ожидает, что в финале "будет весело". "С США всегда получаются хорошие матчи", - сказал он.

В пятницу в полуфинальных матчах сборная США разгромила команду Финляндии (6:1), а канадцы с трудом удержали победу в игре против словаков (3:2). "Бронзовый" матч состоится 27 февраля, а финал - днем позже.

Посмотрите, как американские хоккеисты вышли в финал Олимпиады >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала