Один гол решил в пользу "Ванкувера" исход 1-го финального матча в НХЛ - РИА Новости, 02.06.2011

Один гол решил в пользу "Ванкувера" исход 1-го финального матча в НХЛ

© REUTERS / Andy ClarkХоккеисты "Ванкувера"
Хоккеисты Ванкувера

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Гол Раффи Торреса, забитый на последней минуте основного времени, принес "Ванкуверу" домашнюю победу со счетом 1:0 над "Бостоном" в первом матче финальной серии Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Торрес отличился за 18,5 секунд до финальной сирены после отличного паса в исполнении Янника Хансена. Лучшим игроком матча был признан голкипер "Кэнакс" Роберто Люонго, отразивший все 36 бросков соперников. Его визави из "Бостона" Тим Томас (33 сэйва) стал второй звездой матча, а Торрес - третьей.

Счет в финальной серии, которая играется до 4 побед, стал в 1-0 в пользу "Ванкувера", на льду которого 4 июня пройдет и второй матч.