Рейтинг@Mail.ru
Работающие ночью люди больше рискуют заболеть раком - ВОЗ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работающие ночью люди больше рискуют заболеть раком - ВОЗ

Читать ria.ru в
Исследования показали, что статистически случаи заболевания раком груди у женщин и раком простаты у мужчин выше среди лиц, работающих в ночную смену. Точного объяснения этому нет, но, согласно одной из гипотез, нарушение природных суточных ритмов - смены дня и ночи - может вызвать нарушения, повышающие в свою очередь риски заболевания раком.

ВАШИНГТОН, 30 ноя - РИА Новости, Аркадий Орлов. Исследовательская структура Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в декабре объявит о включении работы в ночную смену в список вероятных канцерогенов - факторов, которые приводят к раковым заболеваниям, сообщили телекомпания Си-эн-эн и агентство Ассошиэйтед пресс.

Ожидается также, что сразу после объявления ВОЗ ночную смену в список вероятных канцерогенов включит также Американское общество по борьбе с раком.

По данным телекомпании, решение включить работу в ночную смену в список вероятных причин, способных вызывать рак, приняла специализированная структура ВОЗ - Международное агентство по исследованиям в области рака (IARC), которое опирается на данные научных исследований.

Исследования показали, что статистически случаи заболевания раком груди у женщин и раком простаты у мужчин выше среди лиц, работающих в ночную смену.

Точного объяснения этому нет, но, согласно одной из гипотез, нарушение природных суточных ритмов - смены дня и ночи - может вызвать нарушения, повышающие в свою очередь риски заболевания раком.

Исследование, проведенное IARC, будет опубликовано в декабре, сообщает телекомпания, подчеркивая, что его результаты могут иметь далеко идущие последствия для миллионов людей во всем мире, так как только в государствах с развитой экономикой до 20% работоспособного населения трудятся в ночную смену.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала