Рейтинг@Mail.ru
Ангарский суд вернул в прокуратуру уголовное дело об избиении экологов - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ангарский суд вернул в прокуратуру уголовное дело об избиении экологов

Читать ria.ru в
Ангарский городской суд во вторник вынес постановление о возвращении в прокуратуру уголовного дела об избиении в 2007 году экологов, протестовавших против создания в Ангарске Иркутской области Международного центра по обогащению урана, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Светлана Лукина.

ИРКУТСК, 13 апр - РИА Новости. Ангарский городской суд во вторник вынес постановление о возвращении в прокуратуру уголовного дела об избиении в 2007 году экологов, протестовавших против создания в Ангарске Иркутской области Международного центра по обогащению урана, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Светлана Лукина.

Летом 2007 года экологи на Еловском водохранилище рядом с Ангарском разбили палаточный лагерь в знак протеста против создания на базе Ангарского электролизного химического комбината (АЭХК) Международного центра по обогащению урана. Ночью на лагерь напали молодые люди с битами, железными прутьями и ножами. Они избили экологов и забрали часть имущества. Милиция задержала 20 нападавших, на момент совершения преступления 11 из них были несовершеннолетними. Нападавшим следствие предъявило обвинение в хулиганстве. Кроме того, шестеро нападавших обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

"Суд возвратил уголовное дело в прокуратуру. Судья усмотрела в обвинительном заключении недостатки, устранение которых самим судом невозможно. В частности, нарушены права на защиту двух обвиняемых, им не была произведена должная замена защитников. Также нарушены положения статьи 220 УПК РФ - не перечислены доказательства, которые подтверждают стоимость похищенного имущества и значительность ущерба, причиненного потерпевшим", - сказала Лукина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала