Рейтинг@Mail.ru
Каждый десятый милиционер-руководитель психологически дезориентирован - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каждый десятый милиционер-руководитель психологически дезориентирован

Читать ria.ru в
Каждый десятый из обследованных медиками в 2009 году милиционер-руководитель имеет признаки социально-психологической дезадаптации и напряженности, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Игорь Трунов со ссылкой на официальный ответ МВД РФ на его запрос по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в столичном супермаркете.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости, Ирина Тумилович. Каждый десятый из обследованных медиками в 2009 году милиционер-руководитель имеет признаки социально-психологической дезадаптации и напряженности, сообщил в пятницу РИА Новости адвокат Игорь Трунов со ссылкой на официальный ответ МВД РФ на его запрос по делу экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, осужденного пожизненно за расстрел людей в столичном супермаркете.

Трунов просил правоохранительные органы представить информацию о том, почему Евсюков смог занять должность высокопоставленного руководителя, кто несет ответственность за его назначение главой ОВД, какие меры применяются для устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В ответе МВД РФ сообщается, что, в частности, в ГУВД Москвы усилен контроль за работой работой военно-врачебной комиссии, а кандидаты на службу в органы внутренних дел и учебу в образовательные учреждения МВД допускаются к прохождению комиссии только после предоставления полного пакета медицинских документов, в том числе выписок из амбулаторных карт за последние пять лет.

Кроме того, составлены графики прохождения личным составом ежегодной диспансеризации с обязательным обследованием у психиатра.

"С мая 2009 года назначения на должности руководителей всех уровней номенклатуры ГУВД, в том числе на должности начальников ОВД по районам, происходят только после комплексного углубленного психодиагностического обследования кандидатов", - говорится в документе.

По данным МВД, в мае-июне прошлого года было проведено внеплановое комплексное психологическое обследование более 20 тысяч руководителей всех уровней - в ходе обследования выявлено 1,906 тысячи руководителей с различными признаками социально-психологической дезадаптации и напряженности, которым оказана психологическая и иная помощь.

Также МВД намерено изучить поведение своих сотрудников вне работы и разрабатывает многоступенчатую методику выявления на ранних стадиях симптомов стрессовых реакций и состояний у милиционеров.

Организовано еженедельное информирование личного состава как о положительных примерах несения службы, так и о последствиях нарушений дисциплины и законности, сообщает МВД РФ.

Министерство усилило контроль за работой с кадрами и по воспитанию подчиненных - за упущения в этой работе в 2009 году было наказано 177 руководителей, из них четверо отстранены от занимаемых должностей, говорится в документе.

МВД сообщает, что при переводе сотрудников на вышестоящие должности будет использоваться институт личного поручительства, а также планируется внедрить обновленную систему наставничества.

"Восстановлена система информационно-пропагандистского воздействия на личный состав в рамках государственно-правового информирования сотрудников. Проводится работа по повышению правовой культуры и коммуникативной компетентности личного состава, формированию чувства долга, высокого профессионализма и потребности неукоснительного следования лучшим традициям милицейской службы", - - говорится в документе.

МВД также напомнило, что в абсолютном большинстве подразделений собственной безопасности действуют телефоны доверия, и министерство реагирует на обращения граждан о совершенных преступлениях - в 2009 году по результатам заявлений граждан из органов внутренних дел уволили свыше 1,1 тысячи человек, в отношении 922 возбуждены уголовные дела, 7,8 тысячи привлечены к иным видам ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала