Рейтинг@Mail.ru
Суд 13 апреля рассмотрит жалобу на приговор главе волгоградского УФНС - РИА Новости, 29.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 13 апреля рассмотрит жалобу на приговор главе волгоградского УФНС

Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда в понедельник отложила до 13 апреля рассмотрение кассационной жалобы адвокатов начальника управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Волгоградской области Василия Фариона, который был осужден условно за незаконную охоту, передает корреспондент РИА Новости.

ВОЛГОГРАД, 29 мар - РИА Новости, Ирина Ильичева. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда в понедельник отложила до 13 апреля рассмотрение кассационной жалобы адвокатов начальника управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Волгоградской области Василия Фариона, который был осужден условно за незаконную охоту, передает корреспондент РИА Новости.

Камышенский городской суд 28 января приговорил главу УФНС по Волгоградской области Фариона к году лишения свободы условно. Аналогичные сроки получили еще два фигуранта уголовного дела - начальник ИМНС номер 3 по Волгоградской области Николай Орлянский и директор завода строительных материалов Камышина Василий Стяжкин.

Все трое признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ (незаконная охота с применением механических транспортных средств, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Фариону, Орлянскому и Стяжкину также запрещено в течение двух лет занимать государственные и муниципальные должности. Приговор Камышинского городского суда обжаловали защитники всех троих осужденных.

С ходатайством к суду о переносе рассмотрения кассационных жалоб по данному уголовному делу обратился Николай Орлянский в связи с болезнью его адвоката. Все участники процесса, в том числе и представитель гособвинения, данное ходатайство поддержали.

Суд первой инстанции счел доказанным, что 4 марта 2009 года Фарион, Орлянский и Стяжкин на снегоходах охотились на территории охотхозяйства "Щербатовское" Камышинского района Волгоградской области. Они подстрелили трех зайцев и одну косулю в запрещенное для охоты время, без соответствующих разрешительных документов. Все трое свою вину в суде не признали.

"У нас много доводов обжаловать данный приговор. Считаем, что все обвинение основывается только на показаниях двух свидетелей", - сказал РИА Новости адвокат Фариона Сергей Алыбин.

По его словам, в деле не правильно определены обстоятельства совершения преступления, а именно время совершения преступления. Также, по словам защитника, в ходе следствия не было изъято никаких вещественных доказательств, подтверждающих причастность Фариона к незаконной охоте. Кроме этого, защита оспаривает применение дополнительного наказания, а именно запрет в течении двух лет занимать государственные и муниципальные должности.

"Нельзя применять к нему (Фариону) данное наказание, поскольку это не связано с его профессиональной деятельностью", - сказал адвокат ссылаясь на практику Верховного суда России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала