Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту гибели годовалой девочки в больнице на Кубани - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту гибели годовалой девочки в больнице на Кубани

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело по факту неоказания помощи ребенку в больнице кубанского города Крымск, в результате чего родители повезли его в соседнее медучреждение, где он умер, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, не уточнив дату возбуждения дела.

КРАСНОДАР, 26 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следователи возбудили уголовное дело по факту неоказания помощи ребенку в больнице кубанского города Крымск, в результате чего родители повезли его в соседнее медучреждение, где он умер, сообщила в пятницу пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, не уточнив дату возбуждения дела.

Из материалов дела следует, что родители привезли свою годовалую дочь в Крымскую городскую больницу с признаками острой респираторной инфекции.

Работники больницы, как установила прокуратура, допустили "грубейшие нарушения организации оказания медицинской помощи ребенку на догоспитальном этапе, более того, они "необоснованно отказали ребенку в госпитализации", отмечено в документе.

"В связи с этим родители девочки вынуждены были обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение соседнего - Славянского района", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, девочка скончалась в реанимационном отделении Славянской центральной районной больницы в декабре 2009 года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 124 УК РФ (неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом, если это повлекло по неосторожности смерть больного), которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что по итогам ведомственной проверки начальник управления здравоохранения Крымского района, главные врачи Крымской горбольницы и Варениковской районной больницы и их заместители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

"Ряд специалистов Крымской больницы, а также Троицкой амбулатории этой больницы освобождены от занимаемых должностей", - говорится в сообщении.

Ход расследования этого дела находится на контроле в прокуратуре края, добавила пресс-служба.

Представители Крымской горбольницы отказались от комментариев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала