Рейтинг@Mail.ru
"Майн кампф" внесут в список экстремистских материалов по решению суда - РИА Новости, 26.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Майн кампф" внесут в список экстремистских материалов по решению суда

Читать ria.ru в
Книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" по иску прокуратуры признана экстремистской литературой и после вступления решения суда в силу будет внесена в федеральный список экстремистских материалов, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Книга Адольфа Гитлера "Майн кампф" по иску прокуратуры признана экстремистской литературой и после вступления решения суда в силу будет внесена в федеральный список экстремистских материалов, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Как отмечает ведомство, до настоящего времени книга находилась в свободном доступе на некоторых интернет-сайтах, а также полулегально реализовывалась продавцами книжной продукции, не будучи запрещенной.

Кировский районный суд Уфы по иску прокуратуры Башкирии признал книгу экстремистским материалом, сообщает Генпрокуратура.

В релизе отмечается, что в соответствии со статьей 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" отнесение документов к трудам руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии является основанием автоматического признания их экстремистскими материалами и не требует дополнительной аргументации и проведения экспертизы.

"Кировский районный суд согласился с позицией прокуратуры и признал книгу Адольфа Гитлера "Майн кампф" экстремистским материалом. После вступления решения суда в законную силу, эта книга будет внесена в Федеральный список экстремистских материалов", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала