Рейтинг@Mail.ru
Нижегородского министра социальной политики подозревают в халатности - РИА Новости, 24.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородского министра социальной политики подозревают в халатности

Читать ria.ru в
Следователи возбудили уголовное дело в отношении министра социальной политики Нижегородской области Никиты Гурьева, которого подозревают в халатности, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 24 мар - РИА Новости. Следователи возбудили уголовное дело в отношении министра социальной политики Нижегородской области Никиты Гурьева, которого подозревают в халатности, сообщает в среду Генеральная прокуратура РФ.

Прокуратура Нижегородской области совместно с областным ГУВД провела проверку законности исполнения условий договора страхования, заключенного между строительной фирмой ОАО "Нижегородкапстрой" и ОАО "Военно-страховая компания", выгодоприобретателем по которому является министерство социальной политики Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода.

"По результатам проверки отдел по расследованию налоговых преступлений следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Нижегородской области возбудил уголовное дело в отношении Никиты Гурьева по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность)", - говорится в сообщении, в котором не уточняется конкретная дата возбуждения дела.

По данным ведомства, в феврале 2009 года министерство жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области и администрация Нижнего Новгорода заключили государственный контракт с ОАО "Нижегородкапстрой", по условиям которого фирма должна была в июле 2009 года ввести в эксплуатацию два жилых дома. Цена государственного контракта составила свыше 400 миллионов рублей. Он был застрахован в ОАО "Военно-страховая компания", которая обязалась, в случае неисполнения договора выплатить в бюджет области и города свыше 130 миллионов рублей. Контроль за исполнением условий государственного контракта возложили на министерство социальной политики Нижегородской области.

В июле 2009 года указанные в контракте жилые дома в эксплуатацию введены не были. Однако, несмотря на наступление страхового случая, министр социальной политики Никита Гурьев не организовал подготовку претензий в ОАО "Военно-страховая компания". В результате этого страховая сумма не была выплачена, что причинило бюджету области и города ущерб в размере свыше 130 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала