Рейтинг@Mail.ru
Житель Красноярского края осужден на 15 лет за убийство ребенка - РИА Новости, 22.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Красноярского края осужден на 15 лет за убийство ребенка

Читать ria.ru в
Красноярский краевой суд признал виновным и приговорил к 15 годам колонии строгого режима 35-летнего Алексея Черепанова, жестоко убившего годовалую девочку за то, что она мешала ему спать, сообщила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко.

КРАСНОЯРСК, 22 мар - РИА Новости, Светлана Белькович. Красноярский краевой суд признал виновным и приговорил к 15 годам колонии строгого режима 35-летнего Алексея Черепанова, жестоко убившего летом 2009 года годовалую девочку за то, что она мешала ему спать, сообщила в понедельник старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, не уточнив дату вынесения приговора.

По ее словам, обвинение доказало в суде, что летом прошлого года родители девочки, уехав по делам в Шушенское (райцентр на юге края), оставили дочь с бабушкой. Вечером бабушка с внучкой пошла в гости к соседке, проживающей с сожителем. Выпив, хозяева уснули, а бабушка, забыв о спящем ребенке, вернулась домой. Девочка, по версии следствия, проснулась и стала громко плакать, разбудив спящего с ней на одном диване Черепанова.

"Раздраженный и недовольный плачем девочки, Черепанов шлепнул ее, а затем скинул на пол. Ребенок заплакал сильнее и еще больше разозлил", - сказала Пимоненко.

По ее словам, после этого Черепанов нанес ребенку смертельные ранения в голову ножом и топором.

"Накрыв тело девочки одеялом, (он) спокойно уснул дальше. Разбудили его милиционеры, которых вызвала его сожительница, ставшая очевидцем преступления", - отметила собеседница агентства.

"Заключением психолого-психиатрической экспертизы осужденный признан вменяемым. С учетом характера и степени общественной опасности по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с компенсацией морального ущерба потерпевшему в сумме 200 тысяч рублей", - сказала представитель прокуратуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала