Рейтинг@Mail.ru
Суд признал виновным фигуранта дела об убийстве зампреда ЦБ Козлова - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал виновным фигуранта дела об убийстве зампреда ЦБ Козлова

Читать ria.ru в
Мосгорсуд в пятницу признал восьмого фигуранта дела Андрея Космынина об убийстве заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова в 2006 году виновным в инкриминируемых ему преступлениях, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Мосгорсуд в пятницу признал восьмого фигуранта дела Андрея Космынина об убийстве заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова в 2006 году виновным в инкриминируемых ему преступлениях, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Андрей Козлов и его водитель были убиты вечером 13 сентября 2006 года в Москве. Мосгорсуд в ноябре 2008 года приговорил к 19 годам колонии банкира Алексея Френкеля, признанного виновным в заказе убийства Козлова, остальным шести обвиняемым также были назначены длительные сроки лишения свободы.

"Суд установил, что Космынин совершил убийство Козлова организованной группой лиц по найму, а также незаконные действия с огнестрельным оружием и боеприпасами", - сказал судья.

Суд продолжает оглашение приговора.

Прокурор на заседании Мосгосуда в понедельник в ходе прений попросил назначить Космынину наказание в виде девяти лет колонии строгого режима. При этом государственное обвинение исключило из квалификации уголовного дела пункты, связанные с ношением и хранением оружия.

Адвокат Космынина Татьяна Золотарь просила суд назначить ее подзащитному более мягкое наказание с учетом его деятельного раскаяния.

Следствие вменяет 37-летнему уроженцу Душанбе часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство) и часть 3 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Андрей Космынин долгое время скрывался от правосудия, 9 ноября 2006 года суд выдал санкцию на его заочный арест и обвиняемый был объявлен в международный розыск. Космынин 1 декабря 2008 года был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала