Рейтинг@Mail.ru
Дело о падении сосульки на гражданку Эстонии возбуждено в Петербурге - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о падении сосульки на гражданку Эстонии возбуждено в Петербурге

Читать ria.ru в
Милиция возбудила уголовное дело в связи с падением в Петербурге 5 февраля сосульки на гражданку Эстонии, которая до сих пор находится в больнице, сообщает в четверг сайт прокуратуры города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мар - РИА Новости. Милиция возбудила уголовное дело в связи с падением в Петербурге 5 февраля сосульки на гражданку Эстонии, которая до сих пор находится в больнице, сообщает в четверг сайт прокуратуры города.

"В результате принятых прокуратурой Санкт-Петербурга мер 16 марта 2010 года отдел дознания УВД Петроградского района возбудил уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенному вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, 21-летней Милане Каштановой", - сказано в сообщении.

По версии прокуратуры, сосулька упала на голову 21-летней девушки 5 февраля во время чистки крыши одного из домов работниками ООО "Жилкомсервис номер 2 Петроградского района".

"Сейчас состояние здоровья девушки является тяжким, в связи с чем она помещена на отделение интенсивной реанимации с диагнозом открытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом лобной теменной кости", - сообщает прокуратура.

При этом ведомство отмечает, что изначально милиция отказала в возбуждении уголовного дела, но прокуратура отменила его как незаконное и необоснованное, а материалы направила на дополнительную проверку, по результатам которой и было возбуждено уголовное дело.

За последнее время это уже далеко не первый случай, когда горожане страдают от падения наледи и сосулек с крыш. Было уже и несколько таких случаев со смертельным исходом: так, в конце февраля от падения сосульки погиб проректор по экономике Ленинградского областного института развития образования, а за несколько дней до этого кусок льда, упавший с крыши здания ГУВД, стал причиной смерти пожилой женщины, которая проигнорировала предупредительное заграждение и пошла через опасную зону.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала