Рейтинг@Mail.ru
Учитель в Башкирии оштрафован на 4 тыс рублей за избиение ученика - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Учитель в Башкирии оштрафован на 4 тыс рублей за избиение ученика

Читать ria.ru в
Мечетлинский районный суд в Башкирии оштрафовал на 4 тысячи рублей сельского учителя математики за избиение ученика четвертого класса, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики, не уточнив дату вынесения приговора.

УФА, 18 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Мечетлинский районный суд в Башкирии оштрафовал на 4 тысячи рублей сельского учителя математики за избиение ученика четвертого класса, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики, не уточнив дату вынесения приговора.

По словам собеседницы агентства, инцидент произошел в сельской школе села Абдуллино Мечетлинского района республики 25 декабря 2009 года. Во время перемены учитель приподнял школьную парту и толкнул ее в сторону ученика четвертого класса, после чего схватил его за пиджак и кинул на пол. Затем, как утверждает собеседница агентства, он вывел ребенка за ухо в коридор, где ударил его головой об стену и дверь класса. Ученик получил травму средней тяжести.

В отношении преподавателя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль).

"Суд назначил учителю наказание в виде штрафа в размере 4 тысяч рублей", - сказала Кучина.

Она добавила, что на суде подсудимый полностью признал свою вину и извинился перед учеником. Свой поступок учитель объяснил тем, что мальчик постоянно обзывал его дочь, с которой учился в одном классе.

Собеседница агентства отметила, что после инцидента учитель уволился из школы по собственному желанию.

В Башкирии это не первый за последнее время случай жестокого обращения с детьми в школе. В феврале 2010 года было возбуждено уголовное дело в отношении 54-летней учительницы средней школы Уфимского района, которую также подозревают в избиении ученицы четвертого класса. По версии следствия, женщина ударила девочку крышкой от школьной доски за то, что та не смогла найти нужную букву в алфавите. Девочка была госпитализирована с ушибом головы.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала