Рейтинг@Mail.ru
Установлен заказчик убийства главы челябинского ФОМС - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Установлен заказчик убийства главы челябинского ФОМС

Читать ria.ru в
Следствие установило лицо, выступившее заказчиком и организатором убийства 22 ноября 2009 года исполнительного директора Челябинского областного Фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Следствие установило лицо, выступившее заказчиком и организатором убийства 22 ноября 2009 года исполнительного директора Челябинского областного Фонда обязательного медицинского страхования Валерия Некрасова, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

Некрасов был убит утром 22 ноября 2009 года в подъезде своего дома в городе Сатка. Злоумышленники выстрелили ему в спину, а затем в голову. Уже через сутки по горячим следам были задержаны трое подозреваемых в совершении данного преступления - организатор и исполнители. Всем им предъявлено обвинение. Сообщалось, что исполнители активно сотрудничают со следствием, организатор на контакт со следователями не идет.

"Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области предъявлено обвинение депутату Собрания депутатов Саткинского муниципального района Челябинской области, главному врачу Муниципального учреждения здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть "Магнезит" в городе Сатка Анатолию Громову в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 33, пункт "з" части 2 статьи 105 УК РФ (организация убийства по найму)", - говорится в сообщении.

По мнению следствия, Громов организовал убийство Некрасова, когда узнал, что последний осведомлен о его финансовых махинациях.

"Следствием установлено, что 26 октября 2009 года Громов был вызван к главе Саткиного района, который сообщил, что Некрасов через своих подчиненных выявил и передал ему сведения о допущенных Громовым финансовых нарушениях при закупке лекарственных препаратов в 2008 году на сумму более 2 миллионов рублей. Громову было предложено уволиться по собственному желанию за допущенные упущения по работе", - отмечается в сообщении СКП.

В ведомстве считают, что по просьбе Громова его знакомый, житель города Бакал Саткинского района, подыскал двух исполнителей преступления, жителей города Златоуста.

"Громов передал им фото Некрасова, схему расположения места работы потерпевшего, деньги на приобретение оружия. Совершить убийство Некрасова в городе Челябинске у злоумышленников не получилось, в связи с чем было принято решение совершить его убийство в городе Сатке, куда Некрасов приезжал на выходные дни", - говорится в документе.

Также в СКП сообщили, что, поскольку Громов в настоящее время проходит курс амбулаторного лечения в связи с тяжелым заболеванием, органы следствия в отношении него избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала