Рейтинг@Mail.ru
В связи со взрывом на железной дороге в Дагестане возбуждено дело - РИА Новости, 12.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В связи со взрывом на железной дороге в Дагестане возбуждено дело

© Фото : пресс-служба МЧС России по ДагестануПодрыв железной дороги в Махачкале
Подрыв железной дороги в Махачкале
Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело по факту подрыва на железной дороге, произошедшем в четверг в Дагестане, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного отдела линейного УВД на транспорте по республике.

МАХАЧКАЛА, 12 мар - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело по факту подрыва на железной дороге, произошедшем в четверг в Дагестане, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Следственного отдела линейного УВД на транспорте по республике.

"Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ: 205 (теракт) и 222 (незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ)", - сказал собеседник агентства.

Эти статьи УК РФ предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 и до восьми лет соответственно.

Взрывное устройство сработало в четверг вечером на пути следования грузового поезда на перегоне Махачкала-Порт-Тарки в Дагестане, жертв нет. По информации СКЖД, в результате подрыва с рельсов сошли 14 грузовых вагонов.

С вечера четверга из-за инцидента задерживаются поезда номер 373 (Баку-Тюмень), в котором находится 202 пассажира, и 374 (Тюмень-Баку) со 196 пассажирами. Организован подвоз горячего питания.

По данным СКЖД, в пятницу к перегону подошел еще один поезд направлением Харьков-Баку номер 369, который теперь тоже задерживается. В поезде находится 295 пассажиров.

Ремонтные работы на перегоне начались в 8.00 мск пятницы. По данным республиканского МЧС, завершить их планируют к 12.00 того же дня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала