Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил уголовное дело в связи с "живым щитом" на МКАДе - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил уголовное дело в связи с "живым щитом" на МКАДе

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с инцидентом на МКАД, когда сотрудники ГИБДД выставили автомобили граждан в качестве "живого щита" для задержания преступников, сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело в связи с инцидентом на МКАД, когда сотрудники ГИБДД выставили автомобили граждан в качестве "живого щита" для задержания преступников, сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

"По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ по факту злоупотребления должностными полномочиями сотрудниками ГИБДД Москвы, устроившими так называемый живой щит из автомобилей водителей на Московской кольцевой автомобильной дороге", - говорится в сообщении.

Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до 10 лет.

Инцидент произошел 5 марта этого года на МКАД в районе Ярославского шоссе. Сотрудники 1-го Специализированного полка ДПС ГУВД Москвы в ходе проведения профилактической операции "Барсетка" пытались задержать подозреваемых, преградив дорогу их машине автомобилями граждан. Предполагаемым преступникам удалось скрыться, протаранив заслон. В результате инцидента были повреждены автомобили трех граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала