Рейтинг@Mail.ru
Чиновника в Хакасии подозревают в нанесении ущерба бюджету в 5 млн руб - РИА Новости, 10.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника в Хакасии подозревают в нанесении ущерба бюджету в 5 млн руб

Читать ria.ru в
Следственное управление СКП РФ по Хакасии расследует уголовное дело в отношении руководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по республике, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими ущерб федеральному бюджету РФ в размере более 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель СУ СКП.

КРАСНОЯРСК, 10 мар - РИА Новости. Следственное управление СКП РФ по Хакасии расследует уголовное дело в отношении руководителя управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по республике, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшими ущерб федеральному бюджету РФ в размере более 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в среду представитель СУ СКП.

По его словам, в ходе следствия установлено, что в 2008 году между управлением Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по республике Хакасия, которое возглавлял Вячеслав Радченко, и Омским филиалом "Федеральный кадастровый центр "Земля" был заключен государственный контракт на выполнение работ по землеустройству на землях особо охраняемых природных территорий республики - Государственного природного заповедника "Хакасский". Стоимость контракта составила более 5 миллионов рублей.

"Часть работ не была выполнена, однако Радченко злоупотребил своими должностными полномочиями и подписал акт сдачи-приемки работ по госконтракту, на основании которого работа Омского филиала ФГУП "Федеральный кадастровый центр "Земля" была оплачена в полном объеме по указанному контракту. Это повлекло тяжкие последствия в виде имущественного ущерба федеральному бюджету РФ в размере более 5 миллионов рублей", - пояснил представитель следственного управления.

По данным СКП, в отношении Радченко возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - добавил собеседник агентства.

Комментарий Радченко и представителей управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по республике РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала