Рейтинг@Mail.ru
Дело о невыплате зарплат на ухтинском мехзаводе передано прокурору - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о невыплате зарплат на ухтинском мехзаводе передано прокурору

Читать ria.ru в
Прокурор Ухты во вторник получил для утверждения обвинительного заключения дело экс-гендиректора Ухтинского механического завода Гарегина Шикаряна, обвиняемого в намеренной невыплате зарплаты сотрудникам на сумму более 2 миллионов рублей, сообщила РИА Новости старший помощник начальника управления СКП по Коми Светлана Коровченко.

СЫКТЫВКАР, 9 мар - РИА Новости, Дарья Шучалина. Прокурор Ухты во вторник получил для утверждения обвинительного заключения дело экс-гендиректора Ухтинского механического завода Гарегина Шикаряна, обвиняемого в намеренной невыплате зарплаты сотрудникам на сумму более 2 миллионов рублей, сообщила РИА Новости старший помощник начальника управления СКП по Коми Светлана Коровченко.

ОАО "Ухтинский механический завод" является одним из крупнейших в муниципалитете промышленных предприятий. Завод функционирует без перебоев с 1929 года. В настоящее время специализируется на выполнении заказов нефтяников и газовиков по изготовлению установок для бурения скважин.

По словам Коровченко, бывший руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

"Следствие установило, что будучи руководителем предприятия, Шикарян в период с января по июль прошлого года умышленно не выплачивал в полном объеме заработную плату 143 сотрудникам и иные установленные законом выплаты. При этом у него имелась реальная возможность для погашения задолженности. Однако средства расходовались на производственные цели, в частности, на расчеты с поставщиками, выдачу средств в подотчет, оплату аренды и прочие", - пояснила Коровченко.

Получить комментарии у обвиняемого РИА Новости не удалось. Его адвокат сообщил РИА Новости, что рассчитывает на смягчение наказания в суде, поскольку в период следствия его подзащитный полностью рассчитался с коллективом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала