Рейтинг@Mail.ru
Гибель младенца, найденного в мусорном баке, расследуют в Кургане - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель младенца, найденного в мусорном баке, расследуют в Кургане

Читать ria.ru в
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели новорожденного младенца, которого нашли в мусорном контейнере в Кургане, сообщает во вторник следственное управление (СУ) СКП РФ по Курганской области, не уточняя дату возбуждения дела.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 мар - РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту гибели новорожденного младенца, которого нашли в мусорном контейнере в Кургане, сообщает во вторник следственное управление (СУ) СКП РФ по Курганской области, не уточняя дату возбуждения дела.

Тело новорожденного мальчика, завернутое в материю, было обнаружено 4 марта в мусорный контейнере на улице Гагарина. На место происшествия выезжали сотрудники милиции, представители следствия и прокуратуры.

"По результатам проведенного судебно-медицинского исследования следственным отделом по Кургану СУ СКП по Курганской области принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка)", - говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Экспертиза показала, что ребенок родился живым и был жизнеспособным, отмечает ведомство.

"Эксперты сделали вывод о том, что новорожденный после своего рождения некоторое время дышал, и предварительной причиной его смерти является переохлаждение", - информирует СКП.

Ведется розыск матери ребенка, устанавливаются обстоятельства инцидента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала