Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено уголовное дело в связи с избиением двух солдат на Кубани - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено уголовное дело в связи с избиением двух солдат на Кубани

Читать ria.ru в
Военные следователи в минувший понедельник возбудили уголовное дело в отношении командира автомобильной роты одной из войсковых частей в кубанском городе Курганинск, где в феврале избили двух солдат из Северной Осетии, сообщил в среду РИА Новости представитель военного следственного отдела СКП РФ по Армавирскому гарнизону.

КРАСНОДАР, 3 мар - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Военные следователи в минувший понедельник возбудили уголовное дело в отношении командира автомобильной роты одной из войсковых частей в кубанском городе Курганинск, где в феврале избили двух солдат из Северной Осетии, сообщил в среду РИА Новости представитель военного следственного отдела СКП РФ по Армавирскому гарнизону.

В инциденте также разбирается Общественная палата Северной Осетии и общественная организация "Боевое братство". По сведениям этих организаций, солдаты Сергей Валиев и Давид Ходов, призванные на службу в Краснодарский край из Севосетии, были избиты вечером 17 февраля. Сейчас они находятся в военном госпитале в Краснодаре.

Степень тяжести причиненного им вреда здоровью устанавливается, назначен ряд экспертиз.

"В отношении командира автомобильной роты 1 марта было возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия)", - сказал собеседник агентства. Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Представитель следствия уточнил, что изначально в военный отдел также поступала информация о том, что в этом конфликте участвовали трое офицеров. "Пока установлена степень участия командира роты, в отношении него и возбуждено дело, двух других проверят в ходе следствия", - сказал собеседник агентства.

Представитель военного отдела в интересах следствия не стал раскрывать причины возникновения конфликта между командиром роты и солдатами. "Командир вчера был допрошен, вину свою он не отрицает", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала