Рейтинг@Mail.ru
СКП проводит проверку по факту избиения ребенка отцом-милиционером - РИА Новости, 26.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП проводит проверку по факту избиения ребенка отцом-милиционером

Читать ria.ru в
Железнодорожный межрайонный следственный отдел СУ СКП по Ульяновской области проводит проверку по факту избиения девятилетнего ребенка его отцом, сотрудником ЛОВД, сообщил РИА Новости в пятницу следователь Ильдар Зардинов.

УЛЬЯНОВСК, 26 фев - РИА Новости, Любовь Чиликова. Железнодорожный межрайонный следственный отдел СУ СКП по Ульяновской области проводит проверку по факту избиения девятилетнего ребенка его отцом, сотрудником ЛОВД, сообщил РИА Новости в пятницу следователь Ильдар Зардинов.

"После проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе в его возбуждении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, проверка завершится в начале марта.

Как сообщил РИА Новости руководитель ульяновской правозащитной организации Игорь Корнилов, к которому обратилась за помощью бабушка ребенка, 22 февраля мальчик попал в отделение нейрохирургии детской городской больницы с синяками и гематомой на шее. Мальчик до сих пор находится в больнице на обследовании.

"Врачи констатировали закрытую черепно-мозговую травму. Мальчик пожаловался на жестокое обращение со стороны отца. Со слов ребенка отец его душил", - сказал Корнилов.

Он добавил, что если дело дойдет до суда, то правозащитники будут представлять интересы мальчика в суде.

Уполномоченный при губернаторе Ульяновской области по правам ребенка Константин Долинин сообщил, что он знает об этой ситуации и готов, если потребуется, помочь мальчику.

"Проблема в том, что у нас нет "зонтика", защищающего детей. Вернее, он срабатывает с опозданием", - говорит Долинин.

По его мнению, в регионе должна быть ювенальная юстиция и скорая социальная помощь.

В ближайшее время уполномоченный по правам ребенка собирается организовать межведомственное совещание по вопросам оперативной защиты детей от насилия в семье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала