Рейтинг@Mail.ru
Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска ухудшилось в СИЗО - РИА Новости, 24.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска ухудшилось в СИЗО

© РИА Новости / Алексей Ефимов | Перейти в медиабанкЗаседание суда по вопросу избрания меры пресечения для Александра Солодкина-младшего
Заседание суда по вопросу избрания меры пресечения для Александра Солодкина-младшего
Читать ria.ru в
Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, находящегося в СИЗО, ухудшилось, на прошлой неделе по ходатайству следственных органов он был арестован, сообщил РИА Новости в среду адвокат Солодкина Павел Подковырин.

НОВОСИБИРСК, 24 фев - РИА Новости, Максим Кошмарчук. Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, находящегося в СИЗО, ухудшилось, на прошлой неделе по ходатайству следственных органов он был арестован, сообщил РИА Новости в среду адвокат Солодкина Павел Подковырин.

Вице-мэр Новосибирска был задержан 16 февраля в рамках расследования дела об организации преступного сообщества. Центральный районный суд города 18 февраля по ходатайству следователя СКП РФ арестовал 34-летнего чиновника - он отправлен в следственный изолятор номер 1, где будет содержаться во время следствия.

"Состояние здоровья (вице-мэра Солодкина-младшего) неудовлетворительно. Есть жалобы (от него) на ранее имевшиеся заболевания", - сказал Подковырин, который в среду встречался со своим подзащитным в СИЗО.

По его словам, ранее до задержания чиновник госпитализировался и проходил лечение в связи с проблемами сердца.

Подковырин сообщил, что он рекомендовал арестованному вице-мэру "не скрывать состояние здоровья и обращаться за медицинской помощью" к врачам.

Адвокат отметил, что состояние здоровья вице-мэра будет одним из моментов, по которому защита будет требовать его освобождения из-под стражи. Ранее защита чиновника подала в Новосибирский областной суд кассационную жалобу на постановление о его ареста. Дата рассмотрение жалобы пока не назначена.

"Вице-мэр содержится в СИЗО "на общих основаниях, без каких-либо привилегий", - сказал адвокат.

Он также сообщил, что новых допросов вице-мэра с момента его ареста следователи пока не проводили.

Следователи окружного следственного отдела СКП РФ на прошлой неделе предъявили вице-мэру обвинение в участии деятельности преступной группировки, действовавшей в Новосибирске более 20 лет, на счету которой, по данным следствия, восемь убийств и другие тяжкие преступления. Вместе с вице-мэром по делу проходит его отец - советник губернатора по спорту Александр Солодкин-старший, которого СМИ называют одним из самых влиятельных людей Новосибирска. Солодкин-старший также арестован.

Солодкины категорически отрицают обвинения, считая, что "идет давление" на их семью.

По данным новосибирского делового журнала Status, семья Солодкиных имеет большое влияние в деловых и политических кругах Новосибирска. В февральском выпуске журнал опубликовал список 50 самых влиятельных новосибирцев, в котором поместил 67-летнего Солодкина-старшего на десятое место.

Александр Солодкин-старший является заслуженным работником физической культуры России, заслуженным тренером России. Известен как президент новосибирского баскетбольного клуба "Локомотив" и тренер команды.

С марта 2003 года по август 2008 года Солодкин-старший возглавлял управление спорта и физической культуры администрации Новосибирской области. В настоящее время - советник по спорту областной администрации, президент Олимпийского совета Новосибирской области, исполнительный директор Фонда развития физической культуры и спорта Новосибирской области.

Солодкин-младший менее года является вице-мэром Новосибирска. В его компетенцию входит принятие решений по вопросам социальной политики, городской политики в области образования, культуры, спорта и работы с молодежью.

Мэр города Владимир Городецкий ранее сообщил журналистам, что не планирует до решения суда, если он состоится, увольнять арестованного вице-мэра Солодкина. Его обязанности пока будет исполнять директор департамента по социальной политике мэрии Александр Львов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала