Рейтинг@Mail.ru
Алибасов требует 100 млн рубл за то, что его назвали "гастарбайтером" - РИА Новости, 19.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Алибасов требует 100 млн рубл за то, что его назвали "гастарбайтером"

Читать ria.ru в
Савеловский суд Москвы 4 марта рассмотрит иск известного продюсера Бари Алибасова о взыскании 100 миллионов рублей компенсации за то, что в публикации на одном из интернет-порталов его назвали "гастарбайтером", сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда.

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Савеловский суд Москвы 4 марта рассмотрит иск известного продюсера Бари Алибасова о взыскании 100 миллионов рублей компенсации за то, что в публикации на одном из интернет-порталов его назвали "гастарбайтером", сообщил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь суда.

"В начале марта состоится досудебная подготовка по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации", - уточнил представитель суда.

По его словам, в иске Алибасов просит опубликовать опровержение распространенной информации, а также компенсировать ему 100 миллионов рублей морального ущерба.

Пресс-секретарь не уточнил, какой именно портал проходит ответчиком по иску.

В свою очередь, Алибасов также не назвал адрес сайта. Он сообщил РИА Новости, что портал обнаружил его адвокат Сергей Жорин. А сейчас, по словам музыканта, интернет-страница вообще не открывается.

"Мы два месяца просили их (представителей сайта), чтобы они просто сняли этот материал. Мы же не сразу набросились. Нет, они не захотели, ссылались на свои права свободы слова и так далее", - прокомментировал Алибасов.

Также он посетовал, что статья, размещенная на сайте, оскорбила даже не столько его лично, сколько "целые народы".

"Меня обозвали "татаро-казахским гастарбайтером", а это - невежество, граничащее с полным безумием. История наших народов неразделима. Это смешно - называть гастарбайтерами практически коренное население России", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала