Рейтинг@Mail.ru
Мировой судья в КЧР получил условный срок за превышение полномочий - РИА Новости, 18.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировой судья в КЧР получил условный срок за превышение полномочий

Читать ria.ru в
Верховный суд Карачаево-Черкессии приговорил мирового судью судебного участка номер 2 Малокарачаевского муниципального района республики Магомеда Мекерова к четырем годам условно за превышение полномочий, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры КЧР, не уточнив дату приговора.

ЧЕРКЕССК, 18 фев - РИА Новости. Верховный суд Карачаево-Черкессии приговорил мирового судью судебного участка номер 2 Малокарачаевского муниципального района республики Магомеда Мекерова к четырем годам условно за превышение полномочий, сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры КЧР, не уточнив дату приговора.

В сообщении отмечается, что приговор в законную силу не вступил. Решение суда может быть обжаловано в течение 10 дней.

По данным следствия, Мекеров принял к производству фиктивные исковые заявления и вынес судебные постановления о запрете производства определенных действий, связанных с недвижимостью в отношении юридических лиц на территории Москвы", - говорится в сообщении.

"Бывший мировой судья обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 305 и частью 2 статьи 286 (превышении должностных полномочий и вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иных судебных актов).

Мекеров осужден на четыре года условно с лишением права заниматься деятельностью по осуществлению правосудия сроком на три года, уточняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала