Рейтинг@Mail.ru
Смоленский хирург осужден условно за взятки и служебный подлог - РИА Новости, 17.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленский хирург осужден условно за взятки и служебный подлог

Читать ria.ru в
Смоленский суд приговорил хирурга Вяземской центральной районной больницы Юрия Терешенкова к условному сроку за то, что он за деньги оформлял местным жителям фиктивные больничные листы, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату приговора.

ВОРОНЕЖ, 17 фев - РИА Новости, Елена Лазаренко. Смоленский суд приговорил хирурга Вяземской центральной районной больницы Юрия Терешенкова к условному сроку за то, что он за деньги оформлял местным жителям фиктивные больничные листы, сообщает в среду региональное управление СКП РФ, не уточняя дату приговора.

Суд и следствие установили, что Терешенков в 2009 году неоднократно выдавал больничные листы, в которые вносил заведомо ложные сведения о временной нетрудоспособности пациентов. "Сумма вознаграждения колебалась от 200 до 1 тысячи рублей", - говорится в сообщении.

В середине июля прошлого года в ходе совместной операции регионального управления СКП РФ и отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД области врач был задержан с поличным в своем кабинете при получении взятки в размере 1 тысячи рублей.

Следствие предъявило Терешенкову обвинение в получении взяток и служебном подлоге (часть 2 статьи 290 УК РФ, часть 1 статьи 292 УК РФ). Суд приговорил его к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года. Приговор вступил в законную силу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала