Рейтинг@Mail.ru
Вице-мэр Новосибирска задержан по подозрению в участии в ОПГ - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-мэр Новосибирска задержан по подозрению в участии в ОПГ

© РИА Новости / Алексей Ефимов | Перейти в медиабанкЗаседание суда по вопросу избрания меры пресечения для Александра Солодкина-младшего
Заседание суда по вопросу избрания меры пресечения для Александра Солодкина-младшего
Читать ria.ru в
Следователи в рамках расследования уголовного дела об организации преступного сообщества, бандитизме, убийствах и других тяжких преступлений задержали заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Следователи в рамках расследования уголовного дела об организации преступного сообщества, бандитизме, убийствах и других тяжких преступлений задержали заместителя мэра Новосибирска Александра Солодкина, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном во вторник на сайте ведомства.

"Сегодня на основании собранных по уголовному делу доказательств следователями произведены задержания Солодкина Александра Наумовича - главного эксперта по спорту администрации Новосибирской области, и (заместителя мэра) Солодкина Александра Александровича, являющихся активными участниками преступного сообщества", - говорится в сообщении.

Следствие намерено предъявить Александру Наумовичу обвинение в подстрекательстве к убийству предпринимателя Фрунзика Хачатряна и участии в преступном сообществе.

СКП также отмечает, что "в ноябре 2009 года Солодкину Александру Александровичу предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) в организации поджога автомобилей, принадлежащих Хачатряну".

"В настоящее время заместителю мэра планируется предъявить обвинение в участии в деятельности организованного преступного сообщества и подстрекательстве к умышленному причинению тяжкого вреда здоровью охраннику автостоянки Аркадию Зайцеву", - говорится в сообщении СКП.

Ведомство напоминает, что в следственном отделе СКП РФ по Сибирскому федеральному округу расследуется уголовное дело об организации преступного сообщества, бандитизме, мошенничестве, вымогательстве, убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области с 1990 по 2009 годы, в отношении Александра Трунова.

"В рамках названного уголовного дела арестовано восемь человек (в том числе Трунов). Всем им предъявлены обвинения в убийствах с отягчающими обстоятельствами и других тяжких преступлениях. В отношении Анатолия Радченко, руководившего одним из структурных подразделений сообщества, избрана мера пресечения - содержание под стражей (заочно), и он объявлен в международный розыск", - говорится в сообщении.

Также в СКП сообщили, что недавно в рамках расследования данного уголовного дела арестован еще один участник преступного сообщества - Виктор Елькин, который принимал непосредственное участие в его формировании.

В настоящее время продолжается сбор доказательств и выявление других участников ОПС, отметили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала