Рейтинг@Mail.ru
Чиновника из Химок будут судить по обвинению в получении взятки - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновника из Химок будут судить по обвинению в получении взятки

Читать ria.ru в
Дело начальника территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка администрации городского округа Химки, обвиняемого в получении крупной взятки и покушении на мошенничество, направлено в Мособлсуд, сообщает в пятницу сайт Генеральной прокуратуры РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Дело начальника территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка администрации городского округа Химки, обвиняемого в получении крупной взятки и покушении на мошенничество, направлено в Мособлсуд, сообщает в пятницу сайт Генеральной прокуратуры РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.

"Прокурор Московской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка администрации городского округа Химки 52-летнего Георгия Годлевского и генерального директора фирмы-подрядчика ООО "КМУ Химки" 48-летнего Павла Козина", - сообщает ведомство.

В пресс-релизе говорится, что Годлевский обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере и получении взятки в крупном размере. Козин - в покушении на мошенничество и пособничестве в получении взятки в крупном размере.

Предварительным следствием установлено, что в январе 2007 года к Годлевскому обратился генеральный директор коммерческой фирмы с просьбой предоставить ему в аренду земельный участок в городском округе Химки для строительства офисно-торгового-складского комплекса. Оказать содействие в выделении земельного участка Годлевский согласился за 460 тысяч рублей.

По версии следователей, в качестве посредника при передаче денег Годлевский привлек своего знакомого Павла Козина, являвшегося основным подрядчиком администрации в выполнении работ по благоустройству городских объектов.

Следователи считают, что обвиняемые путем обмана убедили коммерсанта подписать фиктивный договор, согласно которому его фирма в порядке оказания администрации финансовой помощи должна выплатить Козину 1,75 миллиона рублей как исполнителю подготовительных работ по ремонту одного из городских объектов.

"Введенный в заблуждение бизнесмен согласился на поставленные условия. Козин 30 июля 2008 года прибыл к потерпевшему в офис и получил от него требуемые суммы, после чего его задержали сотрудники милиции. Вскоре был задержан и Годлевский", - сообщает Генпрокуратура.

В настоящее время Годлевский содержится под стражей. В отношении Козина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает ведомство.

В пресс-релизе отмечается, что расследование данного уголовного дела проведено следственным управлением СКП РФ по Московской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала