Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело возбуждено против шести сотрудников УВД по Астрахани - РИА Новости, 12.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело возбуждено против шести сотрудников УВД по Астрахани

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать ria.ru в
Следствие возбудило уголовное дело в отношении шести сотрудников УВД по Астрахани, которых подозревают в подлоге и превышении полномочий, сообщает СКП РФ.

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Следствие возбудило уголовное дело в отношении шести сотрудников УВД по Астрахани, которых подозревают в подлоге и превышении полномочий, сообщает СКП РФ.

 

"Двое участковых подозреваются в служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ), двое оперуполномоченных - в превышении должностных полномочий с применением насилия (ч.3 ст.286 УК РФ), еще один оперуполномоченный и заместитель начальника криминальной милиции подозреваются в халатности (ч.1 ст.293 УК РФ). Кроме того, заместитель начальника криминальной милиции также подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ)", - говорится в сообщении СКП.

"Установлено, что 11 января в одном из кабинетов УВД Астрахани двое оперуполномоченных применили в отношении 41-летнего мужчины физическое насилие с целью получения признательных показаний в грабеже. Избиение происходило в присутствии еще одного оперуполномоченного", - говорится в сообщении.

Далее, отмечают в ведомстве, покрывая незаконные действия коллег, двое участковых составили в отношении указанного гражданина фальсифицированный протокол об административном правонарушении, в результате чего он на сутки был незаконно помещен в камеру административно-задержанных УВД по Астрахани.

"Заместитель начальника криминальной милиции, зная о произошедшем факте избиения гражданина своими подчиненными, предпринял меры к сокрытию данного преступления", - отмечается в документе.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.

В начале февраля громкий резонанс получило дело астраханских инспекторов ДПС: вся дежурная смена нескольких постов была задержана по подозрению во взяточничестве. Всего были задержаны 19 милиционеров, суд уже арестовал 13 из них. По информации следствия, последние три года подозреваемые систематически получали взятки от автовладельцев, а незаконный доход делили между собой, а также отдавали часть старшим постов и далее по цепочке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала