Рейтинг@Mail.ru
Инспектор ДПС в Туве осужден на 15 месяцев за гибель школьника - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспектор ДПС в Туве осужден на 15 месяцев за гибель школьника

Читать ria.ru в
Барун-Хемчикский районный суд Тувы признал инспектора ДПС Борбак-оола Баира виновным в причинении школьнику смерти по неосторожности и приговорил подсудимого к одному году и трем месяцам колонии-поселения.

КРАСНОЯРСК, 11 фев - РИА Новости. Барун-Хемчикский районный суд Тувы признал инспектора ДПС Борбак-оола Баира виновным в причинении школьнику смерти по неосторожности и приговорил подсудимого к одному году и трем месяцам колонии-поселения, сообщила РИА Новости в четверг старший помощник руководителя СКП по республике Оюма Омзар.

ЧП произошло в октябре 2009 года. Инспектор остановил автомобиль, за рулем которого был 17-летний учащийся 11-го класса. По данным суда, юноша не подчинился требованию сотрудника милиции, после чего тот выстрелил из пистолета. Водитель скончался, не приходя в сознание, а сидевшая рядом с ним в машине девушка была госпитализирована.

Инспектору ДПС инкриминировалось совершение преступлений по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), которая предусматривает до трех лет лишения свободы и части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), которая предусматривает до одного года лишения свободы.

"Суд признал его виновным по двум статьям и приговорил к одному году и трем месяцам с отбыванием срока в колонии-поселении с лишением права занимать должность в правоохранительных органах сроком на два года", - сказала Омзар.

"Иски родителей сегодня не рассматривались. Они будут рассмотрены в порядке гражданского судопроизводства", - добавила она.

Родители пострадавших подали иски о взыскании с инспектора ДПС морального и материального ущерба в размере 4 миллионов рублей.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала