Рейтинг@Mail.ru
Арестованы двое подозреваемых в нападении на милиционера в Петербурге - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестованы двое подозреваемых в нападении на милиционера в Петербурге

Читать ria.ru в
Суд арестовал двух из пяти подозреваемых в нападении на милиционера в петербургском метро, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 фев - РИА Новости. Суд арестовал двух из пяти подозреваемых в нападении на милиционера в петербургском метро, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.

Несколько молодых людей 31 января около 22.00 мск избили старшину милиции, который остановил их для проверки документов на станции метро "Академическая". "Они внезапно набросились на милиционера, стали избивать ногами и руками, а один достал травматический пистолет и стал наносить удары его рукояткой", - сказал источник.

Запись с камер наблюдения с этим происшествием была показан по петербургским телеканалам.

Как отметил собеседник агентства, большинство пассажиров проходили мимо, и лишь несколько молодых людей вмешались в конфликт, после чего нападавшие скрылись.

"Оперативники 2 февраля задержали пятерых подозреваемых в нападении. Им от 18 до 24 лет, все они уроженцы Чечни и Дагестана, не работающие, в Петербурге находились без регистрации", - сказал источник, добавив, что, вероятно, они приехали в Петербург на соревнования по единоборствам.

"Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти, которая предусматривает наказание в виде 5-10 лет лишения свободы. Двое из подозреваемых арестованы", - сказал собеседник агентства.

Милиция разыскивает еще двоих предполагаемых участников нападения на милиционера, а также свидетелей, в том числе тех молодых людей, которые вмешались в конфликт. Свидетелей просят звонить по телефону в Санкт-Петербурге 570-43-95.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала