Рейтинг@Mail.ru
Гражданин Таджикистана получил семь лет колонии за ввоз героина в РФ - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гражданин Таджикистана получил семь лет колонии за ввоз героина в РФ

Читать ria.ru в
Красноярский районный суд Астраханской области приговорил гражданина Таджикистана к семи годам колонии общего режима за ввоз на территорию России партии героина, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры области. Приговор в законную силу пока не вступил.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 фев - РИА Новости, Юлия Насулина. Красноярский районный суд Астраханской области приговорил гражданина Таджикистана к семи годам колонии общего режима за ввоз на территорию России партии героина, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры области. Приговор в законную силу пока не вступил.

По информации следствия, в июне 2009 года Абдугавар Мирзоев приехал на железнодорожный вокзал города Душанбе, откуда планировал выехать в Россию для трудоустройства. На вокзале к нему обратился неизвестный, который предложил за 200 долларов сопроводить до Волгограда двух мужчин, и он согласился.

В пути один из мужчин резко почувствовал недомогание из-за разрыва в желудке капсулы с героином. Его сняли с поезда в Узбекистане. Тогда, по данным ведомства, второй мужчина, перевозивший в желудке 500 граммов героина, опасаясь, что его задержат, предложил Мирзоеву скрыть часть героина для доставки в РФ и передачи наркотика третьему лицу, а сам сошел в Узбекистане.

"Мирзоев в вентиляционной шахте купе вагона тайно перевез в Российскую Федерацию более 162 граммов героина. Во время остановки поезда на станции "Аксарайская-1" в Астраханской области его задержали", - говорится в сообщении.

Суд признал Мирзоева виновным в незаконной перевозке без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере и контрабанде наркотиков и назначил ему семь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

По данным правоохранительных органов республики Узбекистан, один из задержанных скончался от отравления, вызванного разрывом капсул героина в желудке, а второй - покончил жизнь самоубийством. Уголовные дела в отношении них прекращены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала