Рейтинг@Mail.ru
Дома в "Речнике" сносятся по вступившим в силу решениям суда - ФССП - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дома в "Речнике" сносятся по вступившим в силу решениям суда - ФССП

Читать ria.ru в
Руководитель управления ФССП по Москве Фердауис Юсупов опроверг заявления жителей поселка "Речник" о том, что там якобы был снесен дом, по которому в данный момент еще не рассмотрено кассационное заявление.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Руководитель управления ФССП по Москве Фердауис Юсупов опроверг заявления жителей поселка "Речник" о том, что там якобы был снесен дом, по которому в данный момент еще не рассмотрено кассационное заявление.

Согласно решению суда, возводить капитальные строения в поселке "Речник" на западе столицы запрещено, так как он находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". Снос домов там начался 21 января 2010 года. Строительная техника уже снесла 22 строения и освободила 17 земельных участков. Жители поселка утверждают, что судебные решения не вступили в силу, и намерены добиваться "дачной амнистии".

Как заявил Юсупов на пресс-конференции во вторник, были поданы три кассационных жалобы на решения Кунцевского суда. По одной из них суд вынес отказ, еще две будут рассмотрены в ближайшее время, отметил он.

"Те строения, по которым кассационное решение еще не вынесено, судебные приставы не сносили", - сказал Юсупов.

Он предложил журналистам в среду вместе с представителем службы приставов поехать в "Речник" и самим убедиться, что указанные дома еще не снесены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала